Resultado de licitación
S.A. 941572 MATERIALES PARA GASFITERIA
Código 309861f3-9363669 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.192.800
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda
RUT 761075160
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
RADDO NEGOCIOS SPA | Raddo Servicios
RUT 77880235K
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE GASFITERIA DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO ADJUNTO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION "INADMISIBLE". | 1 Paquete | CLP 4.192.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.