Resultado de licitación
DIGITALIZACIÓN DOCUMENTOS DIRECCIÓN DE TRÁNSITO
Código 30988dd9-9676002 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORAME SPA | ASESORAME
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORAME SPA | ASESORAME
RUT 777718312
BITBLUM SPA | Bitblum
RUT 781145939
COOPERATIVA DE TRABAJO KINCHA | Cooperativa Kincha
RUT 651693616
Valuaciones de Chile S.A. | Valuaciones
RUT 969481006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de digitalización de documentos para Dirección de Tránsito y Transporte Público, de acuerdo a requerimiento técnico indicado en el punto N°32.2 de la Base Administrativa de la Licitación | 1 Unidad no definida | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.