Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS ORD. N° 2372988 3015 743 596 150 201 738 MEMO N° 457 31 33I.T. N°02 95 66 14 15 35 DIFERENTES UNIDADES MZJ IMA
Código 309bd202-9355728 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 22.432.699
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE ACCER VVZ469AG-02 WINDOW 11 PRO INTEL CORE I5-12400 16 GB RAM 512 SSD GAMA 2 UNIBODY O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 674.286 |
| LICENCIAS OFFICE 2021 PROFESIONAL, O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| ALL IN ONE ACCER VVZ469AG-02 WINDOW 11 PRO INTEL CORE I5-12400 16 GB RAM 512 SSD GAMA 2 UNIBODY O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 674.286 |
| LICENCIAS OFFICE 2021 PROFESIONAL, O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| ESCANER HP SCANJET PRO 3000 S4 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 347.059 |
| IMPRESORAS LASERJET PRO M201DW O EQUIVALENTE | 14 Unidad | CLP 211.210 |
| MONITOR SAMSUNG CURVO DE 24" O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 95.193 |
| ALL IN ONE LENOVO NEO 50A WINDIW 11 PRO INTEL CORE I512500H 16 GB RAM 512 SSD GAMA 2 UNIBODY O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 590.000 |
| LICENCI MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESAS 2019 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 87.200 |
| ESCANER EPSON WORKFORCE DS730N O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 592.975 |
| ESCANER HP SCANJET PRO 2600 F1 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 262.773 |
| IMPRESORA HP DESIGNJET T850 DE 36" O EQUIVALENTE, CON 4 CARTUCHO POR CADA COLOR (CYAN, YELLOW, MAGENTA Y NEGRO). | 1 Unidad | CLP 3.173.109 |
| ALL IN ONE LENOVO NEO 50A WINDOW 11 PRO INTEL CORE I5-12500H 16GB RAM 512 SSD GAMA 2 UNIBODY O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 590.000 |
| LAPTOP ACER TMP 214-41-R3CL WINDOW 11 PRO AMD RYZEN 7 PRO 5850U 16 GB RAM 512 SSD GAMA 3 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 535.462 |
| LICENCIA MICROSOFT OFFICE HOGAR Y EMPRESA 2019 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 87.200 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANON G-3110 WIFI O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 121.500 |
| IMPRESORA CANON MAXIFY GX7010 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 412.504 |
| ESCÁNER EPSON DS-1630 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 345.076 |
| ESCANER HP SCANJET ENTERPRISE FLOW 7500 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 247.899 |
| impresora hp laser 107w o equivalente con 4 caturcho de toner. | 1 Unidad | CLP 139.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.