Resultado de licitación
Mejoramiento de Baño Torre de Control Mataveri
Código 309d89e8-9428574 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
RUT 170596706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE BAÑO DE TORRE DE CONTROL DEL AEROPUERTO MATAVERI, ISLA DE PASCUA, DE ACUERDO A ANEXO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.