Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO INTERNET ESCAR
Código 309db643-9669347 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 31.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET POR FIBRA OPTICA Y DISTRIBUCION INALAMBRICA WI- FI PARA LOS ASPIRANTES A OFICIALES DE LA ESCAR CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS | 1 Global | CLP 31.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.