Resultado de licitación
LAVADORA INDUSTRIAL MINIMO 15 KILOS - Readjudicada en Id 1540-61-R226
Código 309ea5fa-9684538 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 6.472.326
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DISTRIBUIDORA ARANCIBIA TAGLE SPA | ATAINDUS SPA
RUT 767466676
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE LAVADORA PARA EL SERVICIO DE LAVANDERIA DEL HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 6.472.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.