← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 9810 Suplementos alimenticios. Talafarmacia.

Código 30a057d8-9520417 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

Monto adjudicado
CLP 5.192.220
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol60 TarroCLP 14.811
Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor mora crema.60 TarroCLP 11.550
Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor chocolate avellana60 TarroCLP 11.550
Aditivo espesante a base de almidón de maíz modificado. Libre de gluten, lactosa y sacarosa. Bajo en sodio. Tarro contiene 300 gramos. Sabor neutro180 TarroCLP 7.150
Alimento enteral en polvo que contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3 (EPA y DHA de origen marino), Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten, Ácidos Grasos Trans y Colesterol120 TarroCLP 13.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30a057d8-9520417? | GanaLicitaciones.cl