Resultado de licitación
Servicio a todo evento mantencion de infrestructur
Código 30a3df39-9250981 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARWIN ALEXANDER ESPINOZA SALAMANCA | Akron
- Monto adjudicado
- CLP 15.416.577
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DARWIN ALEXANDER ESPINOZA SALAMANCA | Akron
RUT 132899371
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
Luis Gerardo Vera Perez | Contratista Gerardo Vera
RUT 123343190
SERGIO ANDRES | SERGIO ANDRES
RUT 765965063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio a todo evento de mantenciones de infraestructura y mejoramientos de espacios para la Corporación Municipal de Lo Prado” | 1 Unidad | CLP 15.416.577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.