Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA LUIS CRUZ MARTÍNEZ
Código 30a5521f-9418819 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.240.897
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BOXSPORT SPA | BOXSPORT SPA
RUT 769557687
José | RAM
RUT 762085798
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA LUIS CRUZ MARTÍNEZ | 1 Paquete | CLP 3.240.897 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.