Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHALECOS GEÓLOGOS Y REFLECTANTES PARA DEPTO. PREVENCIÓN DE RIESGOS.
Código 30a5db98-9310683 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SEGURIDAD Y OPERACIONES MARITIMAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 5.198.500
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO REFLECTANTE, COLOR NARANJO INTERNACIONAL, CON ESTAMPADO CORPORATIVO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 260 Unidad | CLP 18.500 |
| ADQUISICIÓN DE CHALECO GEOLOGO DE GABARDINA, COLOR NARANJO, CON BORDADO CORPORATIVO EN LA ESPALDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 21 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.