Resultado de licitación
SALUD - SUMINISTRO LENTES ÓPTICOS - PROG. RESOLUTI
Código 30a7cbbf-9164716 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó gester antonia | Óptica Regional
- Monto adjudicado
- CLP 14.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
gester antonia | Óptica Regional
RUT 767869592
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
optica chilhue SPA | juan carlos
RUT 769738649
VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA EIRL
RUT 761865641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN LENTES ÓPTICOS (MARCOS Y CRISTALES) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.