Resultado de licitación
SC 11728 Suministro de Oxígeno Mantención 2026.
Código 30a92982-9640173 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.200
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Suministro de gases clínicos (Oxígeno de 10m3 y 0,1 m3) arriendo de cilindros, recarga y flete. Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 35.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.