Resultado de licitación
REP.LICEO INDUS. J.A.R.THNO Y CAMBIO DE CAN.ALl.
Código 30a96909-9616389 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 44.060.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN LICEO INDUSTRIAL JUAN ANTONIO RÍOS, TALCAHUANO Y CAMBIO DE CANALES AGUA LLUVIAS, TALLERES Y CUBIERTA PASILLO EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 44.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.