Resultado de licitación
Habilitación de Sala de Fallecidos del Sar Estrell
Código 30a9845b-9408419 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 7.612.750
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
CONSTRUMAN L.C.T. SPA | CONSTRUMAN L.C.T SPA
RUT 772083653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de Sala de Fallecidos del Sar Estrella | 1 Unidad | CLP 7.612.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.