Resultado de licitación
INSUMOS AMPLIFICACIÓN Y REPUESTOS ELECTRONICOS SEP
Código 30aaa7d0-9260304 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.109.244
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SERVICE OFFICE SPA | SERVICE OFFICE SPA
RUT 771092640
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: MEZCLADOR 10 CANALES CON INTERFAZ SOUNDCRAFF O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $800.000.- NETO. | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| LINEA 2: PARLANTE ACTIVO PROFESIONAL JBL EON 712 NEGRO O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $1.500.000.- NETO | 2 Unidad | CLP 495.798 |
| LINEA 3: CABLE DE MICRÓFONO KIRLIN Xlr Mpc-280 20 METROS O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $100.000.- NETO. | 2 Unidad | CLP 25.210 |
| LINEA 4: CABLE DE MICRÓFONO BALANCEADO 15 METROS Xlr/xlr (HEMBRA/MACHO). PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $150.000.- NETO. | 4 Unidad | CLP 16.807 |
| LINEA 5: MICRÓFONO SHURE SM SM58-LC DINAMICO CARDIOIDE GRIS OSCURO/PLATEADO O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $400.000.- NETO. | 2 Unidad | CLP 134.454 |
| LINEA 6: ATRIL PARA PARLANTE SAMSON LS50P O EQUIVALENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $150.000.- NETO. | 2 Unidad | CLP 50.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.