Resultado de licitación
Servicio de aseo y sanitización Nivel central
Código 30ab9a9f-9100854 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.116.321
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
ANTAURO SERVICIOS GENERALES SPA | ANTAURO
RUT 777055194
ASEDO LIMITADA | Asedo Limitada
RUT 76965268K
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
CASICOL LIMITADA | CASICOL LIMITADA
RUT 771149707
Comercial Cavieres EIRL | Comercial Cavieres EIRL
RUT 761127217
ISANETTI | ISANETTI
RUT 776211907
Jovan Alejandro | Eber Ezer EIRL
RUT 761916254
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Servicios AssetCare Ltda. | Servicios Assetcare Ltda.
RUT 765293480
SERVICIOS INTEGRALES DITOMAC SPA | Ditomac SpA
RUT 775435518
SOCIEDAD INDUSTRIAL KELDAN LIMITADA | Sociedad Keldan Ltda
RUT 762024365
Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial
RUT 768119821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de aseo y sanitización de las dependencias de la Superintendencia de Seguridad Social, ubicadas en la Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 10.116.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.