Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS
Código 30abe8a9-9254230 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.652.438
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Excavación a Máquina 1500 m3 aprox. en: - Patio 146-B:Vol. a excavar según pendiente 900 m3) -Patio 122 (Vol. a excavar en 2 zonas 456 m3 Retiro de material a botadero interno: -Patio 146 a Botadero: 530 m -Patio 122 a Botadero: 207 m | 1 Global | CLP 10.652.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.