Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE SERVIDOR IBM 8202-E4D
Código 30acdf96-9625779 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.688.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de mantenimiento preventivo al servidor IBM 8202-E4D, incluyendo servicio de emergencia 24/7 cambio de partes y piezas, servicio correctivo de ser necesario, por un periodo de 24 meses. | 1 Global | CLP 5.688.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.