Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CENTRO POLIDEPORTIVO DE ÑUÑOA
Código 30ad4e1c-9542081 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.981.116,18
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
IMPORTADORA Y EXPORTADORA SPORTS TECH LIMITADA | SPORTS TECH
RUT 761279149
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
VULCANO SPA | VULCANO
RUT 780253126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la remodelación de la superficie de juego, cambiando la materialidad actual de piso vinílico por piso de poliuretano sobre base elástica de caucho. También considera pinturas y demarcaciones para la nueva superficie. Adicionalmente | 1 Unidad | CLP 109.981.116,18 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.