Resultado de licitación
PUBLICACIÓN DE AVISOS IMPRESOS EN DIARIO REGIONAL.
Código 30b3a23a-9406666 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Antonio Puga y Cía Ltda. | DIARIO EL DIA
RUT 807649000
Diario La Region de Coquimbo | Diario La Region de Coquimbo
RUT 779811204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUBLICACIÓN DE AVISO IMPRESO EN DIARIO REGIONAL, MEDIDAS 1/2 PAGINA A TODO COLOR. LOS DÍA 19 - 20 Y 23 DE AGOSTO/2024 | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| PUBLICACIÓN DE AVISO IMPRESO EN DIARIO REGIONAL, MEDIDAS 1/2 PAGINA A TODO COLOR. LOS DÍA 20 - 21 Y 23 DE AGOSTO/2024 | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.