Resultado de licitación
PMB “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL QUILALES COMUNA DE LAJA”
Código 30b43c61-9517917 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 113.678.123
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
RUT 768295301
JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Perforaciones Jaime Fuentes
RUT 799299402
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PMB “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL QUILALES, COMUNA DE LAJA”, PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1 Unidad | CLP 113.678.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.