Resultado de licitación
PROYECTO PMU DENOMINADO “SPD MEJORAMIENTO PLAZA PARQUE RESIDENCIAL” COMUNA DE ALGARROBO.
Código 30b8e613-9505330 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 61.848.749
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
RUT 776430560
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU DENOMINADO “SPD MEJORAMIENTO PLAZA PARQUE RESIDENCIAL” COMUNA DE ALGARROBO. | 1 Unidad | CLP 61.848.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.