Resultado de licitación
ADQUISICION DE DISCOS DE CORTE
Código 30bd7bc2-9270148 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.720.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA
RUT 777246690
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCOS DE CORTE MILIMETRICO 4.1/2" | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO DE CORTE DE 4.1/2" | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| DISCO DE CORTE 9" | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| DISCO DIAMANTADO DE 7" | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR PARA MADERA 7.1/4" | 100 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.