← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO MANTENIMIENTO VEHCULOS

Código 30bd93b7-9470527 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 536.978
Fecha de adjudicación
21-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ

RUT 187104912

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REVISIÓN DE LIQUIDO HIDRÁULICO1 UnidadCLP 841
CAMBIO BANDA ALTERNADOR A/C1 UnidadCLP 7.500
LIQUIDO ADBLUE DE 5 LTS1 UnidadCLP 20.000
INSPECCIÓN: PUERTAS, CAPÓ, MALETAS, CINTURONES DE SEGURIDAD, VIDRIOS Y FAROS (OPERACIÓN Y LUBRICACIÓN)1 UnidadCLP 4.201
REVISAR SISTEMA DE CARGA Y MOTOR DE ARRANQUE1 UnidadCLP 4.201
INSPECCIÓN PLUMILLAS, NIVEL Y BARRIDO1 UnidadCLP 841
CAMBIO DE PLUMILLAS1 UnidadCLP 6.722
INSPECCIÓN ELEMENTOS ELECTRICOS Y ACCESORIOS: LUCES, CIERRE CENTRAL, ALZA VIDRIOS, ESPEJOS ELECTRICOS, RADIO Y A/C1 UnidadCLP 4.201
MONITOREO DE DATOS Y AUTO-DIAGNOSTICO (VERIFICAR CARGA DE BATERIA Y DEGRADACIÓN DE ACEITE SEGÚN CORRESPONDA1 UnidadCLP 4.201
INSPECCIONAR FILTRO DE POLEN1 UnidadCLP 841
CAMBIO DE FILTRO DE POLEN1 UnidadCLP 5.882
INSPECCIONAR EMBRAGUE (PRUEBA Y REGULACIÓN DEL JUEGO LIBRE)1 UnidadCLP 2.521
REVISIÓN DE ACEITE DE CAJA DE CAMBIO1 UnidadCLP 2.521
RENOVAR ACEITE DE CAJA DE CAMBIO1 UnidadCLP 8.403
RENOVAR ACEITE DE CAJA DE TRANSFERENCIA1 UnidadCLP 8.403
INSPECCIONAR BATERÍA (ESTADO DE CARGA Y APRIETE DE TERMINALES)1 UnidadCLP 841
REVISIÓN DE CORREAS DE ACCESORIOS1 UnidadCLP 841
INSPECCIÓN DE TENSOR AUTOMÁTICO1 UnidadCLP 841
ALINEAR RUEDAS1 UnidadCLP 12.605
BALANCEAR Y ROTAR RUEDAS1 UnidadCLP 8.403
INSPECCIONAR FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 841
CAMBIO FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 8.403
CAMBIO DE ACEITE1 UnidadCLP 15.126
CAMBIO FILTRO DE ACEITE1 UnidadCLP 4.000
CAMBIO FILTRO DE COMBUSTIBLE1 UnidadCLP 6.000
CAMBIO FILTRO DE PETROLEO1 UnidadCLP 8.000
INSPECCIÓN VISUAL BANDA ALTERNADOR A/C1 UnidadCLP 841
INSPECCIÓN VISUAL DE BANDA DIRECCIÓN HIDRÁULICA1 UnidadCLP 841
CAMBIO DE BANDA DIRECCIÓN HIDRAULICA1 UnidadCLP 8.000
REVISIÓN DE LIQUIDO DE FRENO1 UnidadCLP 841
CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENO1 UnidadCLP 9.000
INSPECCIÓN PRESIÓN SISTEMA DE REFIGERACIÓN1 UnidadCLP 4.000
INSPECCIÓN DE COOLANT (LIQUIDO REFRIGERANTE)1 UnidadCLP 841
INSPECCIONAR MULTIPLES Y TUBOS DE ESCAPE1 UnidadCLP 5.000
REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENOS DELANTEROS Y RODAMIENTOS1 UnidadCLP 10.000
REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENOS TRASEROS Y RODAMIENTOS1 UnidadCLP 10.000
REVISIÓN Y AJUSTE DE FRENO DE MANO1 UnidadCLP 8.000
ANALISIS DE GASES1 UnidadCLP 5.000
INSPECCIONAR ACEITE MOTOR 4X41 UnidadCLP 5.000
CAMBIAR ACEITE MOTOR 4X41 UnidadCLP 12.000
CAMBIO BUJIAS1 UnidadCLP 10.000
INPECCIONAR ACEITE DIRECCIÓN HIDRAULICA1 UnidadCLP 841
CAMBIAR ACEITE DIRECCIÓN HIDRAULICA1 UnidadCLP 12.000
REAJUSTAR SUSPENCIÓN1 UnidadCLP 15.000
INSPECCIONAR ACEITE TRASMISIÓN MANUAL1 UnidadCLP 841
CAMBIAR ACEITE TRASMISIÓN MANUAL1 UnidadCLP 9.000
INSPECCIONAR ACEITE DE TRANSFERENCIA1 UnidadCLP 841
CAMBIAR ACEITE DE TRANSFERENCIA1 UnidadCLP 12.000
REVISIÓN Y AJUSTE DE TREN DELANTERO1 UnidadCLP 7.000
REVISIÓN Y AJUSTE DE TREN TRASERO1 UnidadCLP 7.000
REVISIÓN DE NIVELES DE DIFERENCIALES1 UnidadCLP 8.411
LIMPIEZA CUERPO DE ACELERACIÓN1 UnidadCLP 15.000
CAMBIO DE INYECTORES1 UnidadCLP 110.000
CAMBIO DE CORREA DE DISTRIBUCIÓN Y SUS COMPONENTES1 UnidadCLP 90.000
RECARGA DE AIRE ACONDICIONADO1 UnidadCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30bd93b7-9470527? | GanaLicitaciones.cl