Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PARA SALA DE RBC
Código 30be01ee-9374994 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.085.570
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo Banda Elástica Amarilla De 15 Cm X 45 Mts | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Rollo Banda Elástica Rojo De 15 Cm X 45 Mts | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Rollo Banda Elástica Verde De 15 Cm X 45 Mts | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| Rollo Banda Elástica Negro De 15 Cm X 45 Mts | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Cinto O Strap De Estiramiento | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Pelota De 20-30 Cms De Diámetro, Espuma Blanda Y Agradable Al Tacto.Pelota Liviana Y Manejable.Ideal Para Desarrollar La Motricidad. | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| Pelota De 30 Cms De Goma | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Digi-Flex Ejercitador De Dedos – Set De 5 Resistencias, Resistencias: Color Amarillo, Rojo, Verde, Azul, Gris | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Kit Hand Grip Ejercitador De Dedos De Silicona 3 Niveles Resistencia. Material De Goma, De Diferentes Resistencias: Amarillo, Naranjo/Rojo, Celeste/Azul | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Cojin Para Apoyo De Antebrazo, Muñeca, Cabeza, Etc. Medidas: 45 X 35 Cms | 6 Unidad | CLP 11.500 |
| Cinta Kinesiotape, De 5 Cm | 12 Unidad | CLP 3.400 |
| Rollo Terapéutico De Estimulación De 20 X 60 | 1 Unidad | CLP 52.100 |
| Pesas Para Tobillos De 3 Kg | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Pesas Para Tobillos De 1,5 Kg | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Pesas Para Tobillos De 2 Kg | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Pelota Ejercitadora De Mano, Normal 5 Cm (Colores: Amarillo, Rojo, Verde, Azul Y Negro) | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Set Masas Terapéuticas 6 Resistencias | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Pegamento Transparente De 120 Cc | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Tijeras Gingher 8" Para Termoplásticos Calientes | 1 Unidad | CLP 64.260 |
| Tijeras Curvas De Acero Para Termoplástico | 1 Unidad | CLP 58.820 |
| Tijeras Para Costura Y Telas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Revestimiento De Felpa Con Un Respaldo De Espuma De Celda Abierta Autoadhesiva. Rollo 50 X 100 Cms | 5 Unidad | CLP 47.210 |
| Cintas Pegamento Doble Contacto De 36 Mm X 12 Mts | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Huinchas De Mochilas 2,5 Cm X 50 Mts | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Tela Neopreno Azul/ Negro De 3mm De Espesor De 1 Mts X 1 Mts | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Velcro Standard Loop/Hook Rollo 50 Mm X 25 Mts | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Velcro Standard Loop Hook Rollo 25 Mm X 25 Mts | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| Orficast More 2.6 Mm X 12 Cms X 3mts | 2 Unidad | CLP 195.000 |
| Orficast More 2.6 Mm X 6 Cms X 3mts | 1 Unidad | CLP 65.760 |
| Plancha De Termoplastico Mini Perforado, Hipoalergénico, Moldeable A Mano Con Agua Caliente. Láminas: 45 X 60 Cm 2.4 Mm De Grosor. Fecha De Vencimiento Posterior A 2025 | 2 Unidad | CLP 41.590 |
| Termoplástico Orfit Eco:Termoplástico, Mini Perforado, Hipoalergénico, Moldeable A Mano Con Agua Caliente. Láminas: 60 X 90 Cm. X 3.2 Mm De Grosor. Fecha De Vencimiento Posterior A 2025 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.