Resultado de licitación
DNF- ANESTESIA II
Código 30be685b-9263347 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.040.364
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 71020001//T.E.T PREFOR ORAL C/B Nº6.0 | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020006//T.E.T. PREFOR ORAL C/B Nº 5,5. | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020013//KIT ANESTESIA EPIDURAL 16 G. | 40 Unidad | CLP 12.000 |
| 71020014//KIT ANESTESIA EPIDURAL 18G. | 200 Unidad | CLP 12.000 |
| 71020125//AGUJA ESPINAL 27G X 4 PULG PUNTA LAPIZ. | 100 Unidad | CLP 4.600 |
| 71020032//CONDUCTOR T.E.T. TALLA L (TET Nº 8,5-9,5) | 400 Unidad | CLP 5.200 |
| 71020059//CONDUCTOR T.E.T. M (TET Nº 5 A 8) | 90 Unidad | CLP 5.200 |
| 71020043//T.E.T.MICROLARINGEO Nº 5 | 30 Unidad | CLP 7.990 |
| 71020044//T.E.T.MICROLARINGEO Nº 6 | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| 71160022//KIT INTRODUCTOR 6 FR X 10 CM CON FUNDA ESTERIL | 16 Unidad | CLP 34.900 |
| 71020082//AG. ESPINAL 25 GX3 1/2 PTA LAPIZ. | 600 Unidad | CLP 3.739 |
| 71020097//AGUJA ESPINAL 27GX31/2 PTA. LAPIZ. | 576 Unidad | CLP 3.944 |
| 71020126//AGUJA ESPINAL 25G X 4 PULG PUNTA LAPIZ | 100 Unidad | CLP 3.790 |
| 71020089//AGUJA ESPINAL 20G X 3 1/2. | 300 Unidad | CLP 2.800 |
| 71020124//AGUJA ESPINAL RECTA 18G X 3 1/2. | 150 Unidad | CLP 2.800 |
| 71020106//SENSOR ADUL.MASSIMO SPO2,SP HB,SP CO Y S | 30 Unidad | CLP 78.000 |
| 71020003//T.E.T PREFOR ORAL C/B Nº8. | 65 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020004//T.E.T. PREFOR. ORAL C/B Nº 7,5. | 136 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020005//T.E.T. PREFOR ORAL C/ B Nº 6,5. | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020017//T.E.T. PREFOR NASAL C/ B Nº 7,5 | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020020//T.E.T. S/B Nº 5. | 12 Unidad | CLP 500 |
| 71020031//T.E.T. C/B Nº 4,5. | 8 Unidad | CLP 520 |
| 71020038//T.E.T. REFORZADO C/B Nº 8,0. | 120 Unidad | CLP 3.370 |
| 71020039//T.E.T. C/B Nº 5. | 20 Unidad | CLP 520 |
| 71020040//T.E.T C/ BALON N° 5,5. | 20 Unidad | CLP 520 |
| 71020045//T.E.T C/B Nº 3,5. | 20 Unidad | CLP 625 |
| 71020046//T.E.T C/B Nº 4,0. | 20 Unidad | CLP 520 |
| 71020054//BRONCOCATH IZQUIERDO 35 FR. | 24 Unidad | CLP 49.990 |
| 71020055//BRONCOCATH IZQUIERDO 37 FR. | 12 Unidad | CLP 51.990 |
| 71020056//BRONCOCATH IZQUIERDO 39 FR. | 12 Unidad | CLP 49.990 |
| 71020034//T.E.T. REFORZADO C/B Nº6. | 16 Unidad | CLP 3.370 |
| 71020035//T.E.T. REFORZADO C/B Nº6,5. | 24 Unidad | CLP 3.370 |
| 71160043//INTERCAMBIADOR DE T.E.T. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| 71020002//T.E.T PREFOR ORAL C/B Nº 7. | 232 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020007//T.E.T. PREFOR ORAL C/B Nº 4,5. | 36 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020051//BRONCOCATH DERECHO 35 FR. | 12 Unidad | CLP 49.990 |
| 71020052//BROCOCATH DERECHO 37 FR. | 12 Unidad | CLP 49.990 |
| 71020053//BRONCOCATH DERECHO 39 FR. | 12 Unidad | CLP 51.990 |
| 71020108//FIJADOR DESECHABLE PARA LINEA ARTERIAL TIPO STATLOCK | 800 Unidad | CLP 14.300 |
| 71020109//FIJADOR DESECHABLE PARA CATETER PICC TIPO STATLOCK | 200 Unidad | CLP 6.200 |
| 71020015//T.E.T. PREFOR NASAL C/BALON Nº 6. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71110001//T.E.T. S/ BALON Nº 2. | 20 Unidad | CLP 500 |
| 71020062//T.E.T PREF. NASAL C/B Nº 4,5. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020063//T.E.T PREF. NASAL C/B Nº 5,0. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020064//T.E.T PREF. NASAL C/B Nº 5,5. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71020057//T.E.T. PREFOR ORAL C/B Nº 4,0 | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71040092//CUCHILLO CORTADOR DE VELLO DESECHABLE,TIPO CLIPPER CON APOYO CLINICO DE CLIPERA (MANGO)REUTILIZABLE Y BASE RECARGABLE | 1000 Unidad | CLP 2.034 |
| 71020058//T.E.T. PREFOR ORAL C/B Nº 5,0 | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| 71040346//DELANTAL XXL REFORZADO ESTERIL USO QUIRURGICO | 600 Unidad | CLP 1.390 |
| 71040246//DELANTAL XL REFORZADO ESTERIL USO QUIRURGICO | 2500 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.