← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS MEMO N 157 ADMINISTRACION MUNICIPAL

Código 30c2501a-9409401 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 5.094.191
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ETERTEK LIMITADA | ETERTEK LTDA

RUT 773375968

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA

RUT 770776392

Ganador

FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL

RUT 772483643

HECTOR | HECTOR HYH ING

RUT 76509285K

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

ROXANA VALESKA JARA GONZÁLEZ | electro-kar

RUT 123689755

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABEZAL TERRAJA DE 1/2 NPT1 UnidadCLP 23.006
METROS DE CORDON FLEXIBLE DE 3 X 2.5 M/HO5 W-F NGO 300/500 V, A NOTA CARRETE DE INICIO AL FINAL DE LOS 800 MTS800 UnidadCLP 1.641
PROYECTORES LED DE 400 W10 UnidadCLP 11.990
AISLADORES CARRETE PORCELANA GERANDE25 UnidadCLP 783
AISLADORES CARRETE PORCELNATO MEDIO50 UnidadCLP 302
PIE RACK GRANDE GALVANIZADO PESADO GALV 1 VIA25 UnidadCLP 1.572
PERNOS ACERO GALVANIZADO 5/8X9 CON TUERCA GOLILLA PLANA 5/830 UnidadCLP 3.003
FERRULES 61000 UnidadCLP 91
FERRULES 41000 UnidadCLP 57
FERRULES 2,51000 UnidadCLP 36
FERRULES 1,51000 UnidadCLP 29
CINTA AISLANTE SUPER 33 MM20 UnidadCLP 7.543
CINTA ENGOMADA GRANDE 3 M20 UnidadCLP 3.646
BARRAS TOMA TIERRA25 UnidadCLP 2.451
PRENSAS PARA BARRA TOMA TIERRA35 UnidadCLP 922
METROS DE CABLE COBRE DESNUDO DE 13.3MM30 UnidadCLP 2.323
BOLSAS DE GEOGEL 8+ DE 7 KG.10 UnidadCLP 4.710
RELOJES TIMER RIEL DIN3 UnidadCLP 20.180
CONTACTORES TRIFASICOS 32 AMPERES BOBINA 220V4 UnidadCLP 21.180
LUCES PILOTO LED 22MM 220V IP67 ROJO6 UnidadCLP 694
LUCES PILOTO LED 22MM 220V IP67 VERDE6 UnidadCLP 811
AUTOMATICOS DE 20 AMPERES RIEL DIN20 UnidadCLP 1.780
AUTOMATICOS DE 16 AMPERES RIEL DIN20 UnidadCLP 1.750
DIFERENCIALES 25A25 UnidadCLP 11.358
TORNILLOS SPACK 6X1 1/41500 UnidadCLP 17
METROS DE CORRUGADO PVC NARANJO300 UnidadCLP 265
CAJAS ESTANCA LISA 100X10025 UnidadCLP 1.890
CONECTORES PG 13,5115 UnidadCLP 141
CONECTOR CONICO E-66300 UnidadCLP 98
CONECTOR CONICIS E-44300 UnidadCLP 42
METROS CABLE EVA 2,5 ROJO500 UnidadCLP 433
METROS CABLE EVA 2,5 BLANCO500 UnidadCLP 433
METROS CABLE EVA 2,5 VERDE500 UnidadCLP 433
METROS CABLE EVA 1,5 ROJO500 UnidadCLP 270
METROS CABLE EVA 1,5 BLANCO500 UnidadCLP 270
METROS CABLE EVA 4MM ROJO100 UnidadCLP 672
METROS CABLE EVA 4MM BLANCO100 UnidadCLP 720
BARRA TERTAPOLAR 4X15 125a2 UnidadCLP 16.330
PASA CABLE DE 30 MTS.2 UnidadCLP 10.650
AMPERIMETRO UT202 +(PLUS) UNI-T ORIGINAL1 UnidadCLP 51.990
CABEZAL TERRAJA DE 3/4 NPT1 UnidadCLP 21.990
KNOCK OUT 8 TON HIDRAULICO .(SACABOCADOS TABLERO ELECTRICO)1 UnidadCLP 112.990
AVEITE PARA ROSCAR 1 GALON RIDGID 708301 UnidadCLP 49.990
TENSORES ACOMETIDA20 UnidadCLP 1.105
TERMINALES ELECTRICOS 2 AWG8 UnidadCLP 830
AMARRAS PLASTICAS DE 45 CM650 UnidadCLP 56
PORTALAMPARAS VOLANTE CERTIFICADO SEC400 UnidadCLP 753
ENCHUFES DOBLES SOBREPUESTOS70 UnidadCLP 1.730
INTERRUPTOR 9/12 SOBREPUESTO30 UnidadCLP 993
ABRAZADERAS DE 16 MM METAL GALVANIZADA200 UnidadCLP 34
TABLERO SOBREPUESTO 5 CIRCUITOS ESTANCO IP6510 UnidadCLP 9.500
CAJAS CHUQUI10 UnidadCLP 640
ENCHUFES TRIPLE EMBUTIDO 16a10 UnidadCLP 4.298
ENCHUFES MACHO GEWIS 10a10 UnidadCLP 3.200
LLAVES FRANCESAS 12"2 UnidadCLP 9.990
PRENSA PARA CAÑERIA TUBO TERRAJA DE 2"1 UnidadCLP 37.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.