Resultado de licitación
Microscopio Electronico Sobre Mesa
Código 30c292af-9649436 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 222.090.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
RUT 797115304
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopio Electrónico para Análisis de Residuos de Disparo inorgánico, para el Laboratorio de Criminalística | 1 Unidad | CLP 222.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.