← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CANCHAS AMATEUR SANTA ANITA COMUNA DE LO PRADO

Código 30c3b109-9500737 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.246.943.492
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL

RUT 776399728

Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

RUT 767502451

Ganador

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

PRIMAL INGENIERIA | PRIMAL ING

RUT 765598648

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor global por la ejecución del Proyecto.1 GlobalCLP 3.246.943.492

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30c3b109-9500737? | GanaLicitaciones.cl