Resultado de licitación
Asesoría técnica producción hortofrutícola y praderas
Código 30c457e0-9450689 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Unidad de Adquisiciones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGRO-AMBIENTAL SPA | AGRO-AMBIENTAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.796.164
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRO-AMBIENTAL SPA | AGRO-AMBIENTAL SPA
RUT 763710416
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de agrónomo para asesoría técnica y práctica en praderas y producción hortofrutícola de los cultivos principales de la comuna y sus principales enfermedades, dirigido a 20 productores agrícolas usuarios del programa Prodesal | 1 Unidad | CLP 2.796.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.