← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES GASFITERIA CENTROS CORMUP 10031356

Código 30c9cadb-9479525 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 5.062.474,6
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

Ganador

COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA

RUT 778350963

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Ganador

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES

RUT 771484336

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAVE PARA LAVATORIO MANUAL CROMADA FAS50 UnidadCLP 9.960
FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HI DE 30 CMS.100 UnidadCLP 2.800
FLUXÓMETRO DE LAVATORIO FAS30 UnidadCLP 14.870
FLEXIBLE AGUA METAL HI-HI 1/2" 40 CMS.50 UnidadCLP 1.110
LLAVE MURAL LAVADERO CROMADO30 UnidadCLP 2.504
LLAVE DE LAVADERO 5 CMS. DE BRONCE30 UnidadCLP 2.381
LLAVE DE URINARIO CON TEMPORIZADOR CROMADO30 UnidadCLP 12.000
SET DE LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE80 UnidadCLP 3.178
KIT DE INSTALACIÓN WC50 UnidadCLP 4.699,15
ASIENTO DE WC REDONDO UNO PLÁSTICO100 UnidadCLP 3.588
SILICONA ACÉTICA BLANCA CON FUGICIDA REX CARTUCHO 300 ML.200 UnidadCLP 1.550
SILICONA ACÉTICA TRASNPARENTE CON FUNGICIDA REX CARTUCHO 300 ML100 UnidadCLP 1.550
LLAVE DE LAVAMANOS MONOMANDO GRIFERIA BAÑO CON FLEXIBLE CROMADO A1098950 UnidadCLP 8.223
PASTA PARA SOLDAR 250 GRS.30 UnidadCLP 2.364,45
TUBO DE COBRE AGUA CAÑERIA 1/2"X3MTS.30 UnidadCLP 10.310
TUBO DE COBRE AGUA CAÑERIA 3/4"X3MTS.15 UnidadCLP 17.857,14
CAÑERÍA DE COBRE M AGUA 1"X3MTS.20 UnidadCLP 28.000
TUBO PVC-P 20MMX6M PN -16 CEMENTAR20 UnidadCLP 1.400
TUBO PVC-P 25MMX6M PN -12,5 CEMENTAR20 UnidadCLP 1.920
TUBO PVC-P 32MMX6M PN -10 CEMENTAR20 UnidadCLP 2.500
TUBO PVC-P 40MMX6M PN -10 CEMENTAR20 UnidadCLP 3.660
TUBO PVC-P 50MMX6M PN -10 CEMENTAR20 UnidadCLP 5.700
LIJA PARA FIERROS Y METALES NRO. 100150 UnidadCLP 269,91

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30c9cadb-9479525? | GanaLicitaciones.cl