Resultado de licitación
SP-553 EXP. 17611 ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA VIVIENDA, HABITABILIDAD.
Código 30cb5b27-9261815 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.811.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Gianina Belen | Innova Mobel 1
RUT 763997529
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAROTE DE 1 1/2 PLAZA MADERA SOMIER ROLER, 90 X 190 X 160 | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| CAMA 1 1/2 PLAZA, SOMIER ROLLER, 120 X 190 cm | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| COLCHON RESORETES DE 1 1/2 PLAZA, 15 cm. DE ALTURA, DENSIDAD 21KG/m3, ACOLCHADO | 8 Unidad | CLP 58.000 |
| COLCHON RESORETES DE 2 PLAZA, 15 cm. DE ALTURA, DENSIDAD 21KG/m3, ACOLCHADO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| FRAZADA DE 1 1/2 PLAZA, 70% LANA, COSTURA EN SUS CUATRO COSTADOS | 16 Unidad | CLP 6.000 |
| FRAZADA DE 2 PLAZA, 70% LANA, COSTURA EN SUS CUATRO COSTADOS | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA (50% POLIESTER Y 50% ALGODON, 144 HILOS) | 8 Juego | CLP 14.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 2 PLAZA (50% POLIESTER Y 50% ALGODON, 144 HILOS) | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| ALMOHADA PARA CAMA DE 1 1/2 PLAZA (RELLENO ANTIALERGENICO, ANTIBACTERIANO, DENSIDAD 18KG / M3) | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| JUEGO ALMOHADA PARA CAMA DE 2 PLAZA (RELLENO ANTIALERGENICO, ANTIBACTERIANO, DENSIDAD 18KG / M3) | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| CUBRECAMAS DE 1 1/2 PLAZA | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| CUBRECAMAS DE 2 PLAZA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| CAMA MADERA 2 PLAZAS SOMIER ROLLER | 2 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.