Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DETECCIÓN DE VIRUS PAPILOMA HUMANO A TRAVÉS DE PCR PARA GENOTIPIFICACIÓN DE CEPAS DE RIESGO Y CITOLOGÍA EN BASE LÍQUIDA RELACIONADAS A CÁNCER CERVICOUTERINO CON EQUIPO EN COMODATO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL
Código 30cd8f65-9251018 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 127.660.500
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PARA DETECCIÓN DE VIRUS PAPILOMA HUMANO A TRAVÉS DE PCR PARA GENOTIPIFICACIÓN DE CEPAS DE RIESGO Y CITOLOGÍA EN BASE LÍQUIDA, RELACIONADAS A CÁNCER CERVICOUTERINO CON EQUIPO EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 127.660.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.