Resultado de licitación
SERVICIOS DE GUARDIA DE SEGURIDAD ISL MAGALLANES
Código 30cdb39c-9364934 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDRES ESTEBAN AMÉSTICA LARA SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | SECURITY WALL
- Monto adjudicado
- CLP 27.988.800
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ESTEBAN AMÉSTICA LARA SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | SECURITY WALL
RUT 774860592
Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
RUT 760597066
Selsur SpA | Selsur SpA
RUT 762223392
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la contratación del servicio es contar con una empresa que se especialice en el rubro de vigilancia y seguridad, que otorgue confiabilidad y resguardo en la ejecución de este servicio. La empresa deberá proveer la dotación de personal idóne | 1 Global | CLP 27.988.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.