Resultado de licitación
Adquisición de 24.000 plantas nativas esclerófilas
Código 30ceeca5-9504220 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORNAMEN LTDA. | ORNAMEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.222.880
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ORNAMEN LTDA. | ORNAMEN LTDA.
RUT 760482188
PLANTINERA V.V. LIMITADA | RoelPlant
RUT 774364234
SAÚL VOLODDIA MOLINA FIGUEROA | Saul Molina Figueroa - Casa Matriz
RUT 103986206
TRIPAN S A | Tripan
RUT 995376407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 24.000 plantas nativas esclerófilas para el establecimiento de huertos melíferos en la Provincia del Maipo, Región Metropolitana (2025-2026). | 1 Unidad | CLP 14.222.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.