Resultado de licitación
400 413 GU 102-2023 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PANADERÍA
Código 30cef50c-9265206 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 3.536.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA
RUT 765370477
MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.
RUT 76170687K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN BLANCO CONGELADO HAMBURGUESA DE 120 GRS CON SEMILLAS DE SESAMO | 500 kilogramo | CLP 3.200 |
| PAN BLANCO CONGELADO CORRIENTE MESA BOLLITO DE 50 GRS CON SEMILLAS DE SESAMO | 300 kilogramo | CLP 3.000 |
| EMPANADAS CONGELADAS HORNEADA DE PINO DE 200-240 GRS | 160 Unidad | CLP 1.850 |
| CHAPARRITAS CONGELADAS HOJALDRE DE JAMÓN Y QUESO PESO BRUTO 200-220 GRS | 400 Unidad | CLP 1.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.