← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSUMOS PRG. MEJORAMIENTO ACCESO ODONTOLÒGICO”

Código 30d01878-9327715 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén

Resultado oficial

Ganó BERGHEM S A | Berghem S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.865.496
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BERGHEM S A | Berghem S.A.

RUT 966077204

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Punta para equipo ultrasonido, punta N° G1, compatible con equipo de ultrasonido marca Woodpecker modelo UDS-K LED y UDS-J. Garantia 1 año100 UnidadCLP 3.690
Punta para equipo ultrasonido, punta N” P1, compatible con equipo de ultrasonido marca Woodpecker modelo UDS-K LED y UDS-J. Garanfla 1 año.100 UnidadCLP 3.690
Aparato ultrasonido, de sobremesa para la limpieza y destartraje dental. El hilo de las puntas debe ser compatible con las puntas de los equipos de ultrasonido Marca Woodpecker modelo UDS-K LED y UDS-J. Garantía 2 años.6 UnidadCLP 114.877
Lampara de fotocurado; inalambrica; Led; 2.000 mW. Garantia 1 año.4 UnidadCLP 113.571
Sonda periodontal OMS. Con esfera de 0,5 mm de diámetro en el extremo. Con una porción codificada de color que se extiende desde los 3,5 a los 5,5 mm.30 UnidadCLP 4.285
Jeringa triple universal para sillón dental con punta intercambiable, acero inoxidable.20 UnidadCLP 8.500
Punta para jeringa triple, angulada, universal, para la irrigación de agua, aire o ambos, desmontable y autoclavable.300 UnidadCLP 940
Kit de pieza de mano de baja y alta velocidad, sistema midwest. Turbina: push button. Velocidad 350.000-420.000 rpm. Cuerpo de acero inoxidable. Micromotor neumático: relación 1:1, velocidad 20.000 a ZS.000 rpm. Contra ángulo neumático: cierre con sistema30 UnidadCLP 346.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30d01878-9327715? | GanaLicitaciones.cl