Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE LICENCIAMIENTO MICROSOFT 365 EXCHAGE PLAN 2 SOPORTE TECNICO Y CAPACITACIÓN - MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Código 30d09be6-9551760 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLF 604,32
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio de licenciamiento Microsoft 365, Exchage Plan 2, soporte y capacitación, por un periodo de 12 meses, según Bases Administrativas, técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLF 604,32 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.