← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e Instalación de Piso Flotante Vinílico

Código 30d0a8d4-9271317 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia

Monto adjudicado
CLP 4.832.800
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia

RUT 815120000

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

Austral | Ingeniería Austral

RUT 766762034

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD

RUT 767023677

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

Ganador

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.

RUT 766319076

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de obra menor que considera la provisión y reemplazo de nuevo piso para las oficinas de Servicios Generales y Oficina de Cobranza, ubicado en Pedro de Valdivia N°9631 GlobalCLP 4.832.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30d0a8d4-9271317? | GanaLicitaciones.cl