Resultado de licitación
CONCESIÓN RECOLECCIÓN RETIRO SÓLIDOS DOMICILIARIOS
Código 30d0ac3d-9147294 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.705.882.353
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
Servitrans | Servitrans
RUT 763774309
VICMAR S.A. | VICMAR S.A.
RUT 799850508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el objeto de la concesión es la recolección, transporte y disposición final de residuos sólidos domiciliarios y/o desechos asimilables en todo el territorio que comprende la comuna de Renca, los cuales deberá ejecutarse en los términos y condiciones que s | 1 Global | CLP 6.705.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.