Resultado de licitación
INT ALOJ VIST OFL 108 LA ADQ DE ART DE ASEO FACH AFTA
Código 30d1d3b6-9124985 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.688.964
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA DE 50X70 ROLLO DE 10 UNIDADES O EQUIVALENTE | 200 Rollo | CLP 550 |
| BOLSA DE BASURA DE 70X90 ROLLO DE 10 UNIDADES O EQUIVALENTE | 500 Rollo | CLP 660 |
| BOLSA DE BASURA EXTRA GRANDE DE 80X120 ROLLO DE 10 UNIDADES O EQUIVALENTE | 500 Rollo | CLP 1.200 |
| SERVILLETA DESECHABLE PAQUETE DE 200 UNIDADES O EQUIVALENTE | 300 Paquete | CLP 1.200 |
| TOALLA DE PAPEL 2 ROLLOS DE 250 METROS O EQUIVALENTE | 286 Unidad | CLP 3.500 |
| BASURERO DE MALLA METALICA REDONDO DE OFICINA O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 7.994 |
| BASURERO PLASTICO BAÑO PEDAL DE 13.5 LITROS O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.