Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE ASCENSORES CESFAM DE LA CISTERNA
Código 30d28998-9480731 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 13.518.876
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública, con el objeto de contratar un servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los ascensores instalados en los CESFAM Santa Anselma, Eduardo Frei Montalva y sus nuevas dependencias. | 1 Global | CLP 13.518.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.