← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN SP.637

Código 30d322a5-9264431 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 4.058.340
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTOR DE ÁREA LED CON SENSOR DE MOVIMIENTO SMD 30 WATTS, ILUMINA 250 W, 6500K LUZ FRÍA BLANCA.15 UnidadCLP 14.990
PROYECTOR DE ÁREA LED SIN SENSOR 50 WATTS.15 UnidadCLP 7.990
LAMPARA DE EMERGENCIA LED 2 FOCOS RECARGABLE, TENSION NOMINAL 220V, FRECUENCIA 50HZ, INTENSIDAD CORRIENTE 3W, SIMILAR A MODELO TD-269S FORCEMAN10 UnidadCLP 26.990
PANEL LED CIELO AMERICANO LUZ FRIA 60X60 40 W DEBE INCLUIR DRIVER10 UnidadCLP 15.990
BASE PARA PANEL LED 60X6010 UnidadCLP 9.990
PANEL SOBRE PUESTO LED LUZ FRIA CUADRADA 24 W CON DRIVER INCLUIDO10 UnidadCLP 5.990
PANEL SOBRE PUESTO LED LUZ FRÍA CUADRADA 18 W CON DRIVER INCLUIDO10 UnidadCLP 5.290
PANEL SOBRE PUESTO LED LUZ FRÍA CUADRADA 12 W CON DRIVER INCLUIDO10 UnidadCLP 4.990
FOTOCELDA CONTROL DE ILUMINACIÓN CON BASE 220V 10 AMP8 UnidadCLP 7.990
CORDÓN ELÉCTRICO 2.5 MM X 3 VÍAS150 Metro LinealCLP 1.790
CORDÓN ELÉCTRICO 1.5 MM X 3 VÍAS50 Metro LinealCLP 990
CAJAS DIN 2 PARA AUTOMÁTICOS CON PROTECCIÓN10 UnidadCLP 1.390
ENCHUFE TRIPLE SOBRE PUESTO MODELO CASQUETE BTICINO O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.990
ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO MODELO LUZICA BTICINO O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.490
HUINCHA AISLADORA ELÉCTRICA NEGRA 19MM X 20MTS10 RolloCLP 1.790
TERMINALES CÓNICOS DE CONEXIÓN ELÉCTRICA 2,5 MM100 UnidadCLP 50
TERMINALES CÓNICOS DE CONEXIÓN ELÉCTRICA 1,5 MM100 UnidadCLP 50
TUBERÍA CONDUIT FLEXIBLE METÁLICO 32 MM25 Metro LinealCLP 1.190
CONECTOR PARA CONDUIT 32 MM10 UnidadCLP 1.190
TUBOS LED LUZ FRÍA 1,20 MTS,BIPOLO 18W LUZ FRÍA,50 UnidadCLP 1.990
TUBOS LED LUZ FRIA 0,60 MTS, UNIPOLO, 8W, LUZ CALIDA50 UnidadCLP 1.390
CABLE EVA 2,5 MM ROJO100 Metro LinealCLP 400
CABLE EVA 2,5 MM BLANCO100 Metro LinealCLP 400
CABLE EVA 1,5 MM ROJO100 Metro LinealCLP 300
CABLE EVA 1,5 MM VERDE100 Metro LinealCLP 300
CABLE EVA 1,5 MM BLANCO100 Metro LinealCLP 300
CANALETA LEGRAND SIN ADHESIVO 20X10 MM20 TiraCLP 400
TAPA FINAL 100X50 MM LEGRAND O EQUIV.25 UnidadCLP 2.690
CURVA INTERIOR 100X50 MM LEGRAND O EQUIV25 UnidadCLP 1.990
CURVA EXTERIOR 100X50 MM LEGRAND O EQUIV25 UnidadCLP 1.990
CAJA CHUQUI PLÁSTICA SOBREPUESTA50 UnidadCLP 790
CAJA ESTANCA PREGALVANIZADA 100X100X65 MM25 UnidadCLP 2.990
SET TERMINALES PARA CONEXIÓN A TABLEROS ELÉCTRICOS1 SachetCLP 24.990
ENTRADA DE CAJA EMT 20 MM50 UnidadCLP 200
COPLAS ZINCADA EMT 20 MM50 UnidadCLP 200
CURVA EMT CONDUIT 20 MM50 UnidadCLP 790
ABRAZADERA CADDY ZINCADA 20 MM100 UnidadCLP 200
PANELES CIELO AMERICANO 60X60 CM 40 W CON DRIVER INCLUIDO25 UnidadCLP 17.990
BASE PARA PANEL LED 60X605 UnidadCLP 9.990
TOMA CORRIENTE SCHUKO ARMADO UNIVERSAL HEMBRA10 UnidadCLP 12.990
EMPALME RECTO TERMOCONTRAIBLE 4-1 AWG. 1 M. DIAMETRO 4.8-9.5 MM 238800409 3M O EQUIV50 UnidadCLP 400
PROYECTOR LED SIN SENSOR 100 WATTS LUZ FRIA8 UnidadCLP 24.990
TUBOS TERMOCONTRAIBLES CUBRE CABLES 1,5 MM50 UnidadCLP 400
SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA 300ML10 UnidadCLP 6.990
GUANTE AISLANTE ELÉCTRICO ALTA TENSIÓN, FLEXIBLES TALLA M2 ParCLP 39.990
MULTITESTER CON PINZAS AMPERIMETRICA1 UnidadCLP 49.990
LÁPIZ DETECTOR DE VOLTAJE CON INDICADOR2 UnidadCLP 12.990
SET SIERRA COPA PARA METAL1 SachetCLP 79.990
COLETO ELECTRICISTA 19 BOLSILLOS, 2 EXTERNOS1 UnidadCLP 34.990
ALICATE MULTIFUNCIONAL PARA ELECTRICISTA1 UnidadCLP 24.990
CRIMPEADORA + TERMINALES DE CRIMPADO1 SachetCLP 17.990
FORMONES X SET 3 UNIDADES1 SachetCLP 14.990
HUINCHA DE MEDIR 8 METROS4 UnidadCLP 6.990
LÁPIZ CARPINTERO GRAFITO6 UnidadCLP 400
SET PUNTAS PHILLIPS 6 UNIDADES2 SachetCLP 6.990
SET DADOS HEXAGONALES 40 UNIDADES1 SachetCLP 189.990
LLAVE INGLESA 10" ACERO2 UnidadCLP 17.990
CAIMAN CURVO 10" ACERO2 UnidadCLP 9.990
JUEGO DESTORNILLADORES 17 PIEZAS2 JuegoCLP 39.990
SOPLETE MAESTRO COMPLETO (CONEXIÓN ROSCADA MANGUERA ALTA PRESIÓN 1.75 MT)1 JuegoCLP 49.990
CABLE EVA 2,5 VERDE100 Metro LinealCLP 400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30d322a5-9264431? | GanaLicitaciones.cl