← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ICC. SUMINISTRO DE INSUMOS DE ROPERÍA PARA EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN

Código 30d5e6f5-9264129 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 507.244.700
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
720-2685 COMPRESA QUIR.45X45 NO ESTERIL83000 UnidadCLP 159
310-1015 COLCHON DE UNA PLAZA C/ CIERRE300 UnidadCLP 65.000
720-0920 CORTINA DE BAÑO70 UnidadCLP 4.800
720-2500 MANTILLA MOLETON 90X90.3000 UnidadCLP 2.200
720-2560 CAMISA PCTE. ADULTO8300 UnidadCLP 3.490
720-2563 COBERTOR PARA CUNAS600 UnidadCLP 3.400
720-2568 CAMISA ESPECIAL PACIENTE 144 HILOS AMARRAS A TRAS 3 TIRAS2800 UnidadCLP 3.490
720-2572 COBERTOR BLANCO UNA PLAZA140 UnidadCLP 11.600
720-2580 FRAZADA CUNA280 UnidadCLP 2.990
720-2590 SABANA ADULTO CREA BLANCA42000 UnidadCLP 4.490
720-2600 FUNDA CREA BLANCA 100X502800 UnidadCLP 2.200
720-2612 FRAZADA 1 PLAZA1800 UnidadCLP 7.380
720-2630 SABANA PERFORADA C/ VERDE8300 UnidadCLP 5.430
720-2640 SABANA CLINICA CREA BLANCA12000 UnidadCLP 3.420
720-2680 COMPRESA PAB.45X45CM ESTERIL7000 UnidadCLP 170
720-2721 PANTALÓN OPERAR VERDE S/BOTA8300 UnidadCLP 3.690
720-2730 BLUSA OPERAR CREA VERDE8300 UnidadCLP 3.740
720-2780 DELANTAL OPERAR CREA VERDE8300 UnidadCLP 6.890
721-2330 HILO ALGODÓN300 UnidadCLP 1.350
721-2440 HULE DOBLE FAZ50 UnidadCLP 12.000
722-0030 ALMOHADA700 UnidadCLP 7.500
722-0034 CAMISA PAC.PEDIATRICO 10 AÑOS – POLYGAL - 144 HILOS - CON DISEÑO INFANTIL700 UnidadCLP 3.245
722-0035 CAMISA PAC.PEDIATR 6 AÑOS POLYGAL 144 HILOS CON DISEÑO INFANTIL700 UnidadCLP 2.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30d5e6f5-9264129? | GanaLicitaciones.cl