Resultado de licitación
RENOVACION DE CABLEADO ESTRUCTURADO Y EQUIPAMIENTOS DE RED CESFAM NORTE MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES AREA SALUD
Código 30d6d5ab-9289435 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.250.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
MARCO JAVIER VALENZUELA SEGUEL | TELREDES
RUT 165321561
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
SERVICIOS INTEGRALES I FRARED SPA | INFRARED SPA
RUT 770828546
TELECOMUNICACIONES MARCELO JESÚS OSORIO TORO E.I.R.L. | TMOT
RUT 772805071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la optimización de la infraestructura de comunicaciones del CESFAM NORTE mediante la renovación del cableado estructurado y equipamiento, permitiendo una mayor eficiencia en la transmisión de datos y una mayor confiabilidad en la conectividad. | 1 Unidad | CLP 22.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.