← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS INSUMOS Y SUPL. ALIMENTICIOS F. POPUL

Código 30d8a187-9607532 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 266.780
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
47 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (47)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ALLTO SPA | ALLTO

RUT 776873284

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

Ganador

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma

RUT 762997584

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmaceuticos

RUT 806212008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OBENTIS SPA | Obentis

RUT 774211918

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD FARMACEUTICA TERVIS PHARMA LIMITADA | FARMACEUTICA TERVIS PHARMA

RUT 764815610

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CILOSTAZOL 100 MG X 30 COMP. REC.40 CajaCLP 4.592
BETAHISTINA 24 MG X 30 COMP10 CajaCLP 8.310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30d8a187-9607532? | GanaLicitaciones.cl