← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de materiales destinados a la instalación de sistema CCTV

Código 30db563a-9446464 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.952.677
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWITCH POE 4 PUERTOS SIMILAR A DAHUA 36W8 UnidadCLP 46.700
GABINETE ELÉCTRICO 300X300X2008 UnidadCLP 32.500
ALARGADOR ELÉCTRICO CON 6 ENTRADAS8 UnidadCLP 6.970
PERFIL DE FIERRO 100X100X4MM X6 MTS2 UnidadCLP 128.500
BOLSA DE HORMIGÓN 25KG7 UnidadCLP 3.017
CABLE UTP EXTERIOR CAT6 UTP COBRE, COLOR BLANCO, 305 MTS, 100% COBRE1 UnidadCLP 133.577
CABLE CORDÓN ELÉCTRICO 3 X 2.5 MM, 50 MTS LIBRE DE HALÓGENO8 UnidadCLP 1.807
SOPORTE TV 23 A 432 UnidadCLP 8.410
FOCO LED 200W, PARA EXTERIOR IP6621 UnidadCLP 10.300
TUBO METÁLICO 32 MM, PARA ANTENA 3MTS.6 UnidadCLP 6.127
CANDADOS DE SEGURIDAD 80 MM SIMILAR ODIS3 UnidadCLP 12.010
CANDADOS DE SEGURIDAD 30 MM, SIMILAR ODIS15 UnidadCLP 8.887
SOLDADURA 6011 3/322 kilogramoCLP 3.770
SET DE ABRAZADERA 32 MM 50 UNIDADES METÁLICAS.2 UnidadCLP 12.610
HUINCHA AISLADORA ELÉCTRICA PLÁSTICA SIMILAR 3M.5 UnidadCLP 6.670
CAJA CHUQUI C/ TAPA PVC LEGRAND5 UnidadCLP 1.027
SALIDA DE CAJA PARA CONDUIT 20 MM50 UnidadCLP 50
INTERRUPTOR HIDROBOX EXTERIOR DOBLE SOBREPUESTO IP555 UnidadCLP 8.227
ADHESIVO PARA PVC 240 CC6 UnidadCLP 3.967
TERMINALES PARA CABLE ELÉCTRICO 2,5 MM X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 1.807
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 20A21 UnidadCLP 2.297
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 16A21 UnidadCLP 2.347
INTERRUPTOR AUTOMÁTICO DE 10A21 UnidadCLP 6.487
RECARGA GAS BUTANO.3 UnidadCLP 3.067
SET DE BROCAS DE CEMENTO, MADERA Y FIERRO 10MM, 8MM, 6MM, 4MM2 UnidadCLP 6.247
PERNO AUTOPERFORANTE METAL 1 300 UNIDADES1 UnidadCLP 28.997
PERFIL ÁNGULO DOBLADO 20MM X 20 MM X 3MM X 6MTS.11 UnidadCLP 6.247
PERFIL TUBULAR 100X100X3.0 X6MTS9 UnidadCLP 73.270
PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X2MM X6MTS4 UnidadCLP 24.010
CABLE DE ACERO CON FORRO PLÁSTICO PVC 3MM, 50MTS2 UnidadCLP 24.010
ABRAZADERA METÁLICA 32 MM 100 UNIDADES100 UnidadCLP 252
TARUGO PARA CEMENTO 6X1, 150 UNIDADES1 UnidadCLP 4.087
TORNILLO PARA VULCANITA 6X1, 150 UNIDADES1 UnidadCLP 2.887
TORNILLO AUTOPERFORANTE 12X1/2 CON CABEZA HEXAGONAL, 300 UNIDADES.1 UnidadCLP 28.997
RIEL DIN PERFORADO 35X7,5MM8 Metro LinealCLP 2.227
GRAMPA PARA CABLE ACERADO DE 3MM, SET DE 12 UNIDADES6 UnidadCLP 3.637

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30db563a-9446464? | GanaLicitaciones.cl