Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS Y DE LABORATORIO
Código 30df5cf6-9230724 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 91.860
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLAS QUIRÚRGICAS 3 PLIEGUES, CAJA 50 UND | 1 Caja | CLP 1.100 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10X12 CM CAJA 50 UND | 1 Caja | CLP 19.300 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE ESTANDAR 10X10, CAJA 10 UND | 1 Caja | CLP 14.000 |
| SUTURA QUIRÚRGICA NYLÓN N°3 NO REABSORBIBLE, CAJA 24 UND | 1 Caja | CLP 23.780 |
| SUTURA QUIRÚRGICA NYLÓN N°4 NO REABSORBIBLE, CAJA 24 UND | 1 Caja | CLP 23.780 |
| AGUJA HIPODERMICA N°21G X 1 1/2 CAJA 100 UND | 1 Caja | CLP 2.800 |
| AGUJA MARIPOSA N°23 3/4 CAJA 50 UND | 1 Caja | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.