Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Arriendo de Equipos de Aire Acondicionado para el Hospital Dipreca.
Código 30dfb74d-9286892 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.618.346
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
Energía e Hidraulica Ingenieros Asociados SA | Comercial Rentaclima SA
RUT 77416300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Equipos de Aire acondicionado (Según Bases Técnicas Adjuntas). | 1 Unidad | CLP 17.618.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.