Resultado de licitación
PLAN ANUAL DE CAPACITACIONES 2025 MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Código 30e1d15b-9602521 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.329.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Eme Capacitación Limitada | Eme Capacitación Limitada
RUT 77003020K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci | Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci
RUT 651273218
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Y&R CONSULTORES LIMITADA | Y&R Consultores Ltda
RUT 762833247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°7 DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO (GOBERNANZA PARTICIPATIVA) ($2.000.000.-) | 1 Paquete | CLP 1.099.000 |
| LINEA N°9 DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO (CONFORMACIÓN DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS, NORMATIVA Y FUNCIONAMIENTO A NIVEL MUNICIPAL) ($2.000.000.-) | 1 Paquete | CLP 1.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.